Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 градусов
- 17.09.2017 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=mc(t2 - t1). Удельная теплоемкость стали с=0,5 кДж/(кгК) в температурном интервале от 50 до 300 градусов Цельсия. Если пренебречь нелинейностью теплоемкости с ростом температуры, тогда затраченное количество теплоты Q=0,2*0,5*1200=120 кДж.
- 18.09.2017 15:31