Вопрос по физике:
Капля масла объемом 0,003 мм3 растеклась по поверхности воды, получился слой толщиной в одну молекулу, и заняла площадь 300 см2. Определите средний диаметр молекулы масла.
Помогите пожалуйста)
- 20.05.2018 07:30
- Физика
- remove_red_eye 8113
- thumb_up 20
Ответы и объяснения 1
S масла= 300 см2=30000 мм2
V=Sh, где V - объем, S - площадь, H - высота (диаметр).
Отсюда, h=V/S.
Подставим значения:
h=0.003мм3/30000мм2=0.0000001мм
Ответ: средний диаметр молекулы масла примерно равен 0.0000001мм или 1e-7мм.
- 21.05.2018 08:54
- thumb_up 31
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.