Тепловой двигатель за цикл работы отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 66 Дж, получая при этом от нагревателя количество теплоты, равное 99 Дж. КПД двигателя с точностью до сотых равен:
0,20
0,33
0,50
0,67
- 23.04.2017 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2=66 Дж, Q1= 99 Дж.КПД-?
КПД= 1-Q2/Q1,
КПД= 1-66/99=0,33.
Ответ:0,33.
- 24.04.2017 12:14