Яблоко падает с дерева с высоты 5 м в течении 2 с. Определите его скорость в момент удара.
- 23.04.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
скорость находим по формуле U = U0 + gt = 5 + 10*2 = 25м/с
- 24.04.2017 19:27
ускорение с которым падает яблоко g=9.8
соответственно движение яблока равноускоренное и скорость можно найти по формуле
v=v0+at=gt
v=9.8*2=19.6
- 25.04.2017 01:27