Найдите число молекул в 1г водорода. Пож с данной и формулой и решением.
- 24.03.2018 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 1 г = 1*10⁻³ кг
M = 2*10⁻³ кг/моль - молярная масса кислорода
Na = 6,02*10²³ моль⁻¹ - число Авогадро
__________
N - ?
Из формулы:
m / M = N / Na
получаем:
N = m*Na/M = 1*10⁻³·6,02*10²³/ 2*10⁻³ = 3,01*10 ²³ молекул
(С данной и формулой и решением)
- 25.03.2018 18:30