4. Бревно, имеющее длину L = 3,5 м и диаметр D = 30 см, плавает в воде. Какова масса m человека, который может стоять на бревне, не замочив ноги? Плотность дерева .
- 03.06.2018 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем бревна 3,5*0,07 = 0,245 куб/м
Масса бревна m = p*V = 700*0,245 = 171,5 кг
Масса вытесненной воды M=1000*0,245 = 245 кг
Дополнительный груз Мч = 245 - 171,5 = 73,5 кг
- 04.06.2018 18:56