Помогите решить задачу, пожалуйста
Подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимают вертикально. С каким ускорением движется тело, если сила натяжения троса 118 Н?
- 24.11.2017 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F-m*g=m*a
a=F/m - g=118/10 - 10=1.8 м/с²
========================
- 25.11.2017 15:11