Магнитный поток через контур проводника сопротивления 0,03 Ома за 2 с. изменился на 12 мВт. Найти силу тока в проводнике.
- 09.10.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС = ΔФ / Δt = 12*10⁻³ / 2 = 6*10⁻³ В
I = ЭДС / R = 2*10⁻³ / 0,03 ≈ 0,067 А или I = 67 мА
- 01.01.1970 00:00