Шару сообщили заряд +2 Кл. Сколько атомов потеряли по одному электрону?
- 17.03.2017 06:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Соответственно, всего было "потеряно" электронов
N= 2 / 1,60*10^-19 = 1,25*10^19 - это ответ (10^19 - десять в девятнадцатой степени)
- 18.03.2017 07:51