Тело свободно падает с высоты 270 м. Разделить эту высоту на такие три части, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одно и то же время. Поясните как решали!
- 19.08.2018 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Легко
S1:S2:S3=1:3:5
1+3+5=9 частей
S1=270/9=30м
S2=3*30=90м
S3=S1*5=150м
проверка
30+90+150=270 м
- 20.08.2018 17:37