В шахте глубиной 0.6 км атмосферное давление равно 790 мм рт. Ст. Чему оно равно в это время на земле?
- 19.08.2018 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Каждые 12 м давление уменьшается на 1
в 0.6 км=600 м
за 600м ддавление увеличилось на
600/12=50
тогда на земле давление p=790-50=740
- 20.08.2018 10:35