Решить задачу с использованием СИ:
На горизонтальном участке пути автомобиль ехал со скоростью 72 км/ч в течении 10 минут, а затем проехал подъём со скоростью 36 км/ч, за 20 минут. Чему равна средняя скорость на всём пути?
- 16.01.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
V1 = 36 км/ч S1 = 36*1/60 км/мин * 20 мин = 12 км
t2 = 10 мин S2 = 72*1/60 км/мин*10 мин = 12 км
V2 =72км/ч Vср = (12 + 12) км/ (20+10) мин = 24 км/ 0,5ч = 48 км/ч
- 18.01.2018 00:01
===
s1=v1*t1
s2=v2*t2
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2)=(20*600+10*1200)/(600+1200)=13.3 м/с (48 км/ч)
================================
- 19.01.2018 00:40