Определить время и место встречи для двух тел. х1= 5+t, х2= -30+2t
- 03.05.2017 19:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
алгебраически время и место встречи находится так:
приравниваем x1 и x2 и решаем уравнение : 20-4t=10+t ; 20-10=5t ; t=2
теперь находим место. для этого найденное t подставляем в любое уравнение: x = 10 + 2 = 12
Ответ: время t=2; место x=12.
- 04.05.2017 12:28