Масса второго автомобиля в 2 раза больше первого. кинетическая энергия ранее покоящихся автомобилей при движении изменилась на одно и то же число. определить скорость второго автомобиля к скорости первого равно
- 23.06.2018 04:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Возможно так, но не уверенна.
Ек=m*V^2/2
Е1=m1*V1^2/2, E2=m2*V2^2/2
По условию Е1=E2, а m2=2*m1
m1*V1^2/2=2*m1*V2^2/2
V1^2=2*V2^2
Извлекаем корень из обоих частей: V1=sqrt(2)*V2
V2/V1=1/sqrt(2)
- 23.06.2018 22:32