ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
чему равна молярная масса газа, плотность которого 0,2 кг/м³, температура 250К, давление 19 кПа?
- 23.06.2018 04:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
P * V = m * R * T / M
M = m * R * T / (V * P) = ρ * R * T / P
M = 0,2 кг/м³ * 250 К * 8,31 Дж/(моль*К) / 19*10³ Па ≈ 22*10⁻³ кг/моль
- 24.06.2018 17:31