Брусок, массой 18г прижат к вертикальной стене горизонтально направленной силой. Какова минимальная сила, с которой следует прижать брусок , чтобы он не соскальзывал?Коэффициент трения равен 0,3.
- 12.07.2017 03:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = P * μ
P - вес
μ - коэффициент трения ( 0,3 )
P = m * g
m - масса ( 18 г = 0,018 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 0,018 * 10 = 0,18 H
F = P * μ = 0,18 * 0,3 = 0,054 H
- 13.07.2017 09:06