В колебательном контуре емкость конденсатора 3 мкФ, а максимальная
напряжение на нем 4 В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки.
Активный сопротивлением контура пренебреч
- 27.02.2018 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
так как R=0 то контур можно считать идеальным
Wм=Wэ=С*Uм^2/2=3*10^-6*16/2=24*10^-6 Дж=24 мкДж
- 27.02.2018 07:16