Чему равна ЭДС индукции, возбуждаемая в контуре, если в каждую секунду магнитный поток в нём изменяется на 3,4 * 10^-2 Вд?
С решением если можно пожалуйста....
- 19.05.2018 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔФ= 3,4·10⁻² Вб
Δt = 1 c
___________
ЭДС - ?
Модуль ЭДС индукции находится по формуле:
ЭДС = ΔФ/Δt.
Тогда:
ЭДС = 3,4·10⁻² / 1 = 3,4·10⁻² В или 34 мВ
- 20.05.2018 11:22