. Тело массой 2 кг плавает на поверхности воды, погрузившись в нее наполовину. Чему равна сила Архимеда, действующая на тело? Чему равен вес тела? Каков объем тела?
- 19.03.2018 06:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
решение:
m=2кг
P=gm
P=10*2=20H
Fa=P=20H
Fa=pgv1
v1=Fa/pg
v1=20:(1000*10)=0,002м3
v=2*0,002=0,004м3
- 20.03.2018 16:37