Υх=-1-0,5t
Задания:
1. Определите характер движения точки
2. найдите проекцию, направление и модуль начальной скорости
3. найдите проекцию ускорения.
4. Какой будет скорость тела через 5 с.
5. В какой момент времени тело остановится
6. Постройте график зависимости υх(t)
7. Постройте график зависимости проекции ускорения от времени
- 15.09.2017 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Равноускоренное
2. 1 м/с, в отрицательном направлении.
3. 0,5 м/с^2, отрицательно
4. v(5) = -1 - 0,5 * 5 = -3,5 (м/с)
5. -1 - 0,5t = 0
t = -2 - не остановится никогда
6. Прямая, проходит через точки (0; -1) и (2; -2).
7. Прямая, параллельная оси времени, a = -0,5
- 16.09.2017 15:48