тележка массой 20 кг движущаяся со скоростью 0.3м с нагоняет другую тележку массой 30 кг движущуюся в ту же сторону со скоростью 0.2м с и ученяется с ней.чему равна скорость движения тележок после сцепки
СРОЧНО!!!!
- 12.03.2017 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если произошла сцепка, то удар - неуругий. Тогда закон сохранения импульса системы:
Отсюда находим скорость v сцепившихся тележек:
- 13.03.2017 11:34
запишем закон сохранения импульса
m1u1+mu2=U(m1+m2)
нам надо найти U:
U=m1u1+m2u2/m1+m2=12/50=0.24 м/с
- 14.03.2017 03:02