На наклонной плоскости длиной 5 метров и высотой 3 метра находятся груз массой 50 кг какую силу направленную вдоль плоскости надо приложить что бы втаскивать груз с ускорением 1 м/с в квадрате кофициент трения 0,2
- 12.03.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*a=F-m*g*sina-m*k*g*cosa
F=m*(a+g*sina+k*g*cosa) sina=3/5=0,6 a=37 градусов cos37=0,8
F=50*(1+10*0,6+0,2*10*0,8)=430 H
- 13.03.2017 04:17