Какой кинетической энергией обладает тело массой 1 кг движущейся под действием силы 2H в течении 10 секунд
- 25.10.2017 13:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона
F=ma
a=F/m=2м/с^2
V=at=2*10=20м/с (будем считать что начальная скорость равна нулю)
Eк=1*20^2/2=200Дж
- 26.10.2017 02:14