Которы из веществ нагреться быстрее.Кусок свинца или кусок стали с одинаковой массой если на них бить молотком с одинаковой силой и столько же раз.Молярная теплоёмкость свинца ровно 140дж/кг°C Молярная теплоёмкость стали ровно 500 дж/кг°C.
- 24.03.2017 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2=c2*m*dT1
Оба куска по условию задачи получили равную энергию: Q1=Q2
c1*m*dT1=c2*m*dT2 dT1/dT2=c2/c1=500/140=3,57
Свинец нагреется быстрее
- 25.03.2017 07:31