Плоскогорная баржа на глубине 1,8 м от уровня воды в реке получила пробоину площадью 200см . С какой силой нужно давить на доску , с которой закрыли отверстие , что бы сдержатьнапор воды ?
- 13.07.2017 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S ---------------------> F = p * S
p - давление
S - площадь ( 200 см² = 0,02 м² )
p = po * g * h
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 1,8 м )
p = 1000 * 10 * 1,8 = 18000 Па
F = 18000 * 0,02 = 360 H
- 14.07.2017 17:35