Определите работу выхода электрона из металла, если фотоэффект возникает при частоте излучения 5,8∙1014Гц.
- 09.10.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано: решение
v= 5,8 *10^14 Гц
h= 6,63*10^-34 Джс А вых= h v
Найти : А вых А вых= 6,63*10 ^-34 Джс * 5,8 *10^14= 38,454*10^-20 Дж
;- 09.10.2017 13:25
A = hf = 6.62*10^-34 * 5.8*10^14 = 38.4*10^-20 Джоулей
где h- постоянная Планка
f- частота
;- 09.10.2017 13:21