Шарик, скатываясь с наклонного желоба, за 2 секунды прошел 10 см. Какой путь он пройдет за 6 секунд?
- 13.07.2017 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=(at1^2)/2.
Поскольку мы знаем путь, которые тело прошло за 2 секунды, то мы можем найти его ускорение:
a=(2S1)/(t1^2).
Теперь нам известно ускорение. Осталось выразить путь во втором случае:
S2=at2^2/2=(2S1t2^2)/(2t1^2)=(S1t2^2)/t1^2=0.1*36/4=0.9 м =90 см.
Ответ: 90 см
- 14.07.2017 17:40