При движении с ускорением 1.25 км/с^2 его скорость возросла от 36 до 54 км/ч. Какое расстояния проехал автобус
- 15.09.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=1.25 км/с2
V0=36 км/ч | 10 м/с
V=54 км/ч | 15м/с
S=?
Решение:
S=(Vx^2 - V0x^2)/2ax
S= (15^2 - 10^2)/2,5 = (225-100)/2,5 = 125/2,5 = 50(м)
Ответ: S=50м
-----------------------------------
^2 - В степени 2
- 15.09.2017 19:32