Определить энергию фотона в эВ, если соответствующая ему длина волны равна 16*10^-13м?
- 20.09.2017 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eф=hc/лямбда=6,6*10^(-34)*3*10^8/(16*10^-13)=1,2375*10^-13 Дж
Что бы перевести в эВ надо разделить на 1,6*10^-19
Получим : Еф ≈0,773 МэВ
Где h -постоянная Планка
с - скорость света. (табл.значения)
- 21.09.2017 21:00