Два шара массой 5 кг каждый находятся на расстоянии 5 м между их центрами.с какой силой они притягиваются друг к другу?
- 19.08.2018 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
два шара массой m1=m2=5 кг каждый находятся на расстоянии R=5 м между их центрами.с какой силой они притягиваются друг к другу? F-?
F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11*25/25=6,67*10^-11 Н - ответ
- 20.08.2018 11:30