Через сколько секунд после начала отсчёта тело остановится, если уравнение движения имеет вид s=5t-0,2t(в квадрате)
- 19.08.2018 17:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
тело остановится, когда его скорость станет = 0,
5 - 0,4*t = 0;
5 = 0,4*t;
t = 5/0,4 = 50/4 = 25/2 = 12,5 (сек)
- 20.08.2018 14:43