На медный шар, полностью погружённый в ртуть, действует Архимедова сила, равная FA=204 Н. Чему равен объём шара? Ответ выразите в л, округлив до десятых. Плотности меди и ртути равны ρм=8900 кг/м3 ρрт=13600 кг/м3 соответственно. Ускорение свободного падения принять равным g=10 Н/кг
- 26.01.2018 12:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
204H=20,4 Кг
Найдем объем через массу
m=pV
v=m/p
V=20,4/13600=0,0015 Кг/м^3=1,5 Л
- 27.01.2018 11:38