Пуля массой 9 гр летящая со скоростью 500м/с, попадает в неподвижный брусок массой 5 кг. Какое расстояние пройдет брусок до остановки, если коэффициент трения 0,2?
- 05.02.2018 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv= (M+m)u
u=mv/(M+m)
u=0.009*500/5.009=0.89
по второму закону ньютона F = ma
μ(M+m)g = (M+m)a
μg= a
μg= u^2 /2s
S= u^2/2μg=0.89^2/2*0.2*10=0.79/4=0.198 m
19.8 sm
- 06.02.2018 23:00