ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!
с вертолета, находящегося на высоте 30 метров
упал камень. если вертолет при этом поднимался со скоростью 5м/с, то за какое время камень достиг земли?
прошу, помогите, четвертная оценка от этого зависит
- 19.05.2018 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Камень после отрыва будет подниматься вверх в течении t1=V0/g=5/10=0,5 c
Общее время падения t=sqrt(2*h/g) +t1=sqrt(2*30/10) +0,5=3 c
- 20.05.2018 13:26