Как найти массу и вес воздуха в комнате,если его плотность равна 1,29кг/м в кубе
Длинна:3 Ширина-3 высота 2.80
- 22.07.2017 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = V * P , где Р-плотность, М-масса, V-объём. V = a * b * c , где a-высота, b-ширина, c-длинна. Из этого следует, что масса воздуха = M = a * b * c * P = 3 *3 * 2.80 * 1,29кг/метр в кубе = 32,508кг (это если стороны комнаты в метрах).
P = M * (g - a) - F, где M-масса тела, g-ускорение свободного падения, a-ускорение, F-сила архимеда (в школьных задачах её не учитывают). g=10м/секунду в квадрате, a=0(т.к. воздух не движется вверх или вниз), M=32,508кг. M=32,508 * (10-0) = 325,08 Ньютона.
Масса = 32,508 кг
Вес = 325,08 Ньютона
- 23.07.2017 06:58