Мраморная колонна имеет высоту 5 метров, а площадь ее основания 0,4 метра в квадрате. С какой силой она давит на землю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО
- 20.12.2017 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Силу можно найти по следующей формуле: F = m*g, где m - масса колонны, а g - коэффициент пропорциональностим равный 9,8 Н/кг, либо 10 Н/кг,
массу колонны можно найти по формуле: m = ro * V, где ro = 2700 кг/м3 - плотность мрамора,
Объем, можно нпйти по формуле: V = S* h, где S - площадь основания, а h - высота.
Подставляем все это в формулу для силы, получим: F= ro * S * h * g. Осталось подставить числовые значения и вычислить
- 21.12.2017 19:50