На концах рычага подвешаны грузы массами 2 кг и 12 кг. расстояние от точки опоры до большего груза 2 см. определите длину рычага если если он в равновесии
- 07.06.2017 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=2 кг m2=12 кг d2=2 см L- ?
из условия равновесия рычага
F1*d1=F2*d2
m1*g*d1=m2*g*d2
d1=m2*d2/d1=12*2/2=12 см
L=d1+d2=12+2=14 см
Ответ L=14 см
- 08.06.2017 04:52