Тело массой 10 г совершает гармонические колебания, которые описываются уравнением x = 10sin2πt (мм). 1 балл. Чему равна амплитуда колебаний тела? а) 2 мм; б) 10 мм; в) 10 м; г) 1 с.
Вычислите смещение тела при фазе π / 6 и частоту его колебаний
Герметично закрытый сосуд полностью заполнена водой,
температура которой 27 ° С.
Между молекулами воды в сосуде существуют:
а) только силы притяжения; б) силы притяжения и силы
отталкивания;
в) только силы отталкивания;
г) молекулы воды не взаимодействуют друг с другом.
Определите массу молекулы воды.
- 20.12.2017 19:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) частота колебаний 2*π=6,28 Гц. Смещение равно 10sin(2πt+π / 6) при t=0 и равно 10*sin(π / 6)=5 мм.
3) - ответ б)
Масса молекулы воды:
1) находим молекулярную массу воды: 16*1+1*2=18
2) Чтобы найти массу одной молекулы, надо молярную массу разделить на число Авогадро, или 18/(6,0221·10²³)=2,989*10-²³ грамма.
- 21.12.2017 03:21