Автомобиль первую часть пути (30 км) прошел со среднюю скоростью 15 м/с. Остальную часть пути /40 км) он прошёл за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всём пути.
- 08.02.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
30000:15=2000(сек) Время затраченное на первую часть пути
1час=60мин.=3600(сек) Время затраченное на вторую часть пути
2000+3600=5600(сек) время затраченное на весь путь
30000+40000=70000(м) Расстояние всего пройденного пути
70000:5600=12м/c=45(км/ч) Средняя скорость Автомобиля
Ответ:45км/ч
- 09.02.2018 15:26