Спортсмен,двигаясь равноускоренно из состояние покоя,пробежал 40 м своего пути за 28 сек.За какое время он преодолел первые 10 м своего пути?За какое время он преодолеет первую половину своей дистанции?
- 22.04.2017 05:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=40
t=28
V=? сначало найдем скорость! V=S/t V=40/28=1,4м/с
теперь узнаем время за первые 10 метров t= 10/1,4=7с
теперь найдем время за половину дистанции t= 20/1,4=14с
Вот и все!)
- 23.04.2017 19:39