Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 14,7м/с. За какое время оно поднимется на максимальную высоту? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 19.05.2018 03:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если пренебречь сопротивлением воздуха, то скорость движения тела подчиняется уравнению v=v0-gt, где v0=14,7 м/с - начальная скорость тела. В верхней точке скорость равна 0. Решая уравнение 14,7-gt=0, находим t=14,7/g=14,7/9,81=1,5с
- 20.05.2018 22:00