С помощью собирающей линзы оптической силой 3 дптр получили мнимое изображение предмета . Расстояние от линзы до изображения 50 см. Найдите линейное увеличение. Выполните построение
- 13.11.2017 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
K-?
K=f/d
D= 3
f= 0.5
-3=1/d-1/0.5
d= -1
K= 0.5/-1=-1/2
- 14.11.2017 18:17