Помогите пожалуйста с задачей)
В чайнике было 2 кг воды при температуре 16 градусов. После того как воду нагрели до кипения и часть ее испарилась, воды осталось 1.9 кг. Определите количество теплоты, которое было израсходовано на получение кипятка.
- 06.11.2017 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm(t-t)
c - удельная теплоёмкость вещества ( для воды 4200 Дж / кг)
m - масса ( 2 - 1,9 = 0,1)
(t-t) - 100 ( так как довели до кипения) - 16 = 84 С
Q = 4200 * 0,1* 84 = 35 280 Дж = 35 , 28 кДж
- 07.11.2017 18:18