Какое количество воды m при температуре t2 = 80°C надо добавить к m = 100 г воды, находящейся при температуре t1 = 16°С, чтобы окончательная температура смеси стала t3 = 40°C?
- 06.11.2017 12:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1-количество теплоты отданное горячей водой
Q2-количество теплоты полученное холодной водой
tсм-температура смеси
t2 - t3 - на сколько градусов остыла горячая вода
t3 - t1 - на сколько градусов нагреласт холодная вода
Сколько телоты отдаст горячая вода, столько ее получит холодная
Q1=Q2
4200m40=4200*0,1*24
40*m=2,4
m=0,06 (кг)
- 07.11.2017 07:59