Два тела двигались навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 3 м/с . Найдите скорость тел после неупругого удара , если масса первого тела больше в 3 раза
- 16.10.2017 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса 3*m2*V1-m2*V2=(3*m2+m2)*V
V=(6*m2-3*m2)/4*m2=0,75 м/с
- 17.10.2017 20:28