Физика
пылинка имеющая заряд 10 11 влетела в однородное электрическое поле вдоль его силовых линий с начальной скоростью 0,1 м/с и переместилась на рачстояние 4см. чему равна масса песчинки, если ее скорость увеличилась на 0,2 м/с при напряженночти поля 10^5 в/м
- 23.09.2018 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии m*V^2/2=q*E*S
m=2*q*E*S/V^2=2*10^-11*10^5*4*10^-2/0,2^2=2*10^-6 кг
- 24.09.2018 11:35