Найти скорость фотоэлектронов вырываемых с поверхности серебра ультрафиолетовым излучением с длиной волны 0,155 мкм. Работа выхода электронов из серебра 4,28 эв
- 11.06.2018 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
λ = 0,155 * м
A = 4,28 * 1,6 * Дж
Найти: v = ?
Решение:
Воспользуемся уравнением Эйнштейна для фотоэффекта:
h - постоянная Планка, c - скорость света, m - масса электрона.
Отсюда выражаем скорость:
= м/c
Ответ: м/c
- 12.06.2018 19:18