В сосуд содержащий 1кг воды при температуре 15с° выливают стакан кипятка. Какая общая температура установится?
- 15.03.2017 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Количество теплоты у холодной воды Qг= mгCTг = 0,2×4,2×10³×100=84 кДж.
После смешивания масса смеси mг + mх.
Количество теплоты у смеси Qсмеси = (mг + mх)CTконеч, но Qсмеси = Qг + Qх,
тогда (mг + mх)CTконеч = 63 кДж + 84 кДж = 147 кДж.
отсюда находим Тконеч = 147×10³:1,2:(4,2×10³)=29,1 градуса
- 16.03.2017 03:56
t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)=(m1*t1+V2*ro*t2)/(m1+V2*ro)=
=(1*15+0,000250*1000*100)/(1+0,000250*1000) C = 32 C
- 17.03.2017 16:44