Снаряд массой m=32кг, летевший горизонтально со скоростью V=360км/ч,
попадает в платформу с песком, покоившуюся на горизонтальном полотне, и
застревает в ней. Определить массу М платформы, если в результате
попадания снаряда она начинает двигаться со скоростью U=0,4м/с. Ответ
выразить (в т) с точностью до целого значения
- 17.09.2018 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1=32 кг
V1=360 км/ч=100 м/с
V2=0
V=0.4 м/с
Найти: m2-?
Решение:
M1*V1+M2*V2=(M1+M2)*V
100*32=(32+M2)*V
M2=7968 кг= 7,968 Т
- 18.09.2018 06:06