Вопрос по физике:
В колебательном контуре индуктивностью 0.5 мГн максимальное напряжение на конденсаторе составляет 200 В. Определите период свободных колебаний в контуре если максимальная сила тока 0.2 А
- 11.05.2018 00:06
- Физика
- remove_red_eye 11072
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 1
Умножим левые и правые части уравнения на L:
C*L*Um^2=L^2*Im^2
C*L=L^2*Im^2/Um^2(1)
Подставим 1 в уравнение T=2*pi*sqrt(C*L)
T=2*pi*L*Im/Um=6,28*5*10^-3*0,2/200=3,14*10^-5 c
- 12.05.2018 08:33
- thumb_up 50
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.