В колебательном контуре индуктивностью 0.5 мГн максимальное напряжение на конденсаторе составляет 200 В. Определите период свободных колебаний в контуре если максимальная сила тока 0.2 А
- 11.05.2018 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Умножим левые и правые части уравнения на L:
C*L*Um^2=L^2*Im^2
C*L=L^2*Im^2/Um^2(1)
Подставим 1 в уравнение T=2*pi*sqrt(C*L)
T=2*pi*L*Im/Um=6,28*5*10^-3*0,2/200=3,14*10^-5 c
- 12.05.2018 08:33